Вильям Салиба: Я принадлежу «Арсеналу» и хочу показать, из чего я сделан

Французский защитник ранее заявлял, что хочет остаться в «Марсели», но теперь говорит, что планирует выполнить свой контракт с «канонирами»

Вильям Салиба подтвердил, что вернется в «Арсенал» этим летом, а «Марсель» теперь пропустит продление аренды для француза.

«Арсенал» отправил Вильям Салиба в аренду в третий раз с момента подписания его из «Сент-Этьен» в 2019 году прошлым летом.

21-летний футболист сыграл ключевую роль в том, чтобы помочь клубу финишировать вторым в Лиге 1 в прошлом сезоне, а затем выразил желание остаться на «Оранж Велодром», чтобы играть в Лиги чемпионов, но теперь сделал разворот о своем будущем.

Вильям Салиба выиграл награду «Молодой игрок года Лиги 1», заработав место в составе сборной Франции в результате своих звездных выступлений за «Марсель», и очень хочет перенести эту форму на стадион «Эмирейтс» в Лондоне.

Центральный полузащитник еще не появился в составе «Арсенала», но он полон решимости пробиться в основной состав Микеля Артеты.

«Я принадлежу Арсеналу, и мне еще предстоит провести там два года. Я буду там на предсезонке с «Арсеналом», — сказал Вильям Салиба.

«Я сыграл ноль матчей за «Арсенал» и хочу показать им, из чего я сделан, и иметь возможность играть за болельщиков и за этот большой клуб. Это зависит только от меня. В любом случае, покинуть ”Арсенал» таким образом было бы позором» — добавил французский игрок.

Главный тренер «Арсенала» не сожалеет о своем первоначальном решении дать зеленый свет временному переходу молодого игрока сборной Франции в Марсель.

“Мы приняли правильное решение. Он должен вернуться. У него есть опыт, необходимый для того, чтобы быть конкурентоспособным с другими игроками» — сказал Микель Артета в прошлом месяце.

Источник: «Goal.com»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии