Астон Вилла начала сезон с победы и отличного дебюта Мартинеса

“Астон Вилла” успешно стартовала в новом сезоне в Премьер-лиге. Бирмингемцы, боровшиеся за выживание в конце прошлого сезона, начали с домашней победы над “Шеффилд Юнайтед” со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник Эзри Конса на 63-й минуте, замкнув подачу Таргетта.

Команда Дина Смита провела почти всю игру, имея на игрока больше. Джон Иган получил красную карточку на 12-й минуте за фол последней надежды против Уоткинса, убегающего один на один с вратарем. Тем не менее, “клинки” имели отличный шанс повести в счете, но на 36-й минуте Лундстрам не реализовал пенальти, не сумев переиграть Эмилиано Мартинеса. Новобранец из “Арсенала” отлично дебютировал в новом клубе.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 2-й тур.

“Астон Вилла” – “Шеффилд Ю” 1:0 (0:0)
Голы: Конса, 63 (1 : 0)
“Астон Вилла”: Мартинес Э.; Конса; Мингс; Таргетт; Грилиш; Кэш; Уоткинс; Хурихейн (Дэвис К., 62); Хассан-Трезеге; Дуглас Луис; МакГинн
“Шеффилд Ю”: Рэмсдейл; Болдок; Бэшэм (Макберни, 68); Иган (до 12); Стивенс Э.; О`Коннелл Д.; Берге; Флек (Осборн, 63); Берк; Ландстрем; Макголдрик (Ампаду, 31)
Предупреждения: Таргетт, 33; Кэш, 83; МакГинн, 84 – Ландстрем, 10
Удаления: – Иган, 12