Атлетико с новым гигантским шагом вперед

Мадридский «Атлетико» продолжает подтверждать свои чемпионские амбиции выездной победой со счетом 2:0 над пока еще третьим в Ла Лиге «Реал Сосьедадом». Марио Эрмосо и Маркос Льоренте принесли успех команде Диего Симеоне. Победа упрочила лидерство «лос колхонерос».

До перерыва ни одна из команд не смогла нанести точный удар, хотя темп игры был высоким, а гости действовали чуть настойчивее. Луис Суарес дважды был на отличной позиции, но защита баскской команды его нейтрализовала. В середине тайма опасно пробил Микель Мерино, а Марио Эрмосо не смог замкнуть прострел на дальней штанге.

В начале второго тайма «Атлетико» вышел вперед. Янник Феррейра Караско со штрафного навесил и Марио Эрмосо забил головой. Повторы показали, что офсайда не было. Баски пытались отыграться, но им не хватало точности. А на 74-й мадридцы забили второй гол. Луис Суарес откатил мяч под удар Маркосу Льоренте и он был точен — 2:0.

У «Атлетико» стало 29 очков после 13 игр, у «Реала» — на три очка меньше, но на игру больше, а «Реал Сосьедад» отстает от «Атлетико» уже на шесть очков после 16 матчей.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 15-й тур.

«Реал Сосьедад» — «Атлетико М» 0:2 (0:0)
Голы: Эрмосо, 49 (0 : 1); Льоренте М., 74 (0 : 2)
«Реал Сосьедад»: Ремиро; Монреаль; Горозабель (Элустондо, 75); Ле Норман; Субельдия И.; Порту (Лопес Р.А., 75); Субименди; Мерино; Силва Д. (Хон Баутиста, 75); Виллиан Жозе (Меркеланс, 66); Барренечеа (Исак, 66)
«Атлетико М»: Облак; Эрмосо; Фелипе А.; Триппьер; Савич; Карраско (Ренан Лоди, 87); Льоренте М.; Лемар (Кондогбиа, 72); Корреа А. (Сауль Ньигес, 59); Коке; Суарес Л. (Диего Коста, 87)
Предупреждения: Ле Норман, 29; Элустондо, 80; Исак, 86 — Савич, 16; Эрмосо, 29; Сауль Ньигес, 66