Байер деклассировал Вердер в самом результативном матче возрожденной Бундеслиги

Чемпионат Германии Бундеслига

Завершающий матч 26 тура возобновленного чемпионата Германии оказался и самым результативным, а понедельник выдался архитяжелым днем для бременского «Вердера».

«Бело-зеленые», хоть и имеют одну игру в запасе, еще прочнее утвердились в звании аутсайдера после сегодняшнего разгрома.

Впрочем, судя по первому тайму столь откровенно разгромного счета могло и не быть. Проведя первые минут десять игрового времени практически исключительно на своей половине поля, «Бремен» начал все смелее контратаковать и даже периодически беспокоить немного скучающего Градецки. И на первый гол Хавеца, забитый после навеса Диаби, уже через две минуты последовала «ответка» в исполнении Селасси. Правда, и «Байеру» понадобились всего три минуты, чтобы вновь выйти вперед: Хавец, к слову, оба свои гола сегодня «сообразил» головой.

После перерыва преимущество «Байера» воплотилось еще в два забитых мяча, а вот контратаки бременцев, хотя и наблюдались на поле, но были безрезультатными. Более того, как минимум, дважды игроки «Вердера» чуть не «отличились» автоголами, что могло сделать счет еще более неприличным. Увеличить счет мог и «Байер» (в том числе стараниями дебютанта Виртца и заменившего его Бэйли), но и этой результативной победы ему хватило, чтобы сохранить отставание в восемь очков от лидером Бундеслиги мюнхенской «Баварией», и свего в четыре — от дортмундтской «Боруссии», занимающей вторую строку в турнирной таблице.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 26-й тур.

«Вердер» — «Байер» 1:4 (1:2)
Голы: Хавец, 28 (0 : 1); Гебре Селасси, 30 (1 : 1); Хавец, 33 (1 : 2); Вайзер, 61 (1 : 3); Демирбай, 78 (1 : 4)
«Вердер»: Павленка; Фридль; Мойсандер; Гебре Селасси; Велькович; Биттенкорт (Вольтемаде, 71); Рашица (Бартельс, 85); Фогт (Осако Юя, 85); Баргфреде (Эггештайн Й., 54); Эггештайн М.; Зельке (Сарджент, 71)
«Байер»: Градецки; Тапсоба; Амири (Баумгартлингер, 71); Виртц (Бэйли, 62); Хавец (Аларио, 85); Синкгравен; Демирбай; Вайзер; Бендер С.; Арангис (Паулиньо Ф., 86); Диаби Му. (Беллараби, 62)
Предупреждения: Мойсандер, 53; Фридль, 75 — Бендер С., 44