Барселона и без Месси громит Динамо

«Барселона» первой в группе G вышла в плей-офф Лиги чемпионов. В поединке четвертого тура каталонцы не оставили никаких шансов киевскому «Динамо» — 4:0.

Перед игрой много говорили о кадровых проблемах соперников. Как оказалось, у «Барселоны» их даже больше. Правда, частично каталонцы сами пошли на этот шаг, оставив дома уставших Месси и де Йонга. Плюс — Рональд Куман оставил в запасе Гризманна и Дембеле. Киевляне же мало-помалу приходят в себя после поразившего команду коронавируса — отсутствовали Цыганков и Сидорчук.

«Барселону» в этом матче вполне устраивала и ничья. Даже такой исход встречи выводил каталонцев в плей-офф Лиги чемпионов. Так что, гости, традиционно контролируя мяч, не форсировали события, редко доводя свои атаки до удара. У «Динамо» же был хороший шанс открывать счет, когда Вербич буквально снял с ноги мяч у Буяльского, готового расстрелять ворота после прострела справа.

Вторую половину киевляне начали резво, напомнив свой матч квалификации ЛЧ против АЗ «Алкмаар». Но каталонцы очень внимательно сыграли в обороне, а затем двумя выпадами застали хозяев врасплох. На 52-й минуте Дест завершил быструю проникающую атаку «Барселоны» точным ударом в дальний нижний угол. А еще через пять минут Миколенко не уследил за Брейтуэйтом, позволив форварду «Барселоны» спокойно поразить пустой угол ворот Бущана после розыгрыша углового.

Окончательно все вопросы на 70-й минуте снял все тот же Брейтуэйт, реализовавший пенальти после того, как вышедший на замену Попов толкнул его руками в штрафной — 0:3. Точку же поставил Гризманн, решивший отметить свое появление на поле голом в компенсированное арбитром время — 0:4.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

«Динамо» — «Барселона» 0:4 (0:0)
Голы: Дест С., 52 (0 : 1); Брейтуэйт, 57 (0 : 2); Брейтуэйт, 70 (пенальти) (0 : 3); Гризманн, 92 (0 : 4)
«Динамо»: Бущан; Миколенко; Кенджёра; Караваев (Попов Д., 59); Забарный; Де Пена (Леднев, 71); Гармаш (Андриевский, 59); Вербич; Буяльский; Шепелев В. (Белуце, 83); Шапаренко (Супряга, 71)
«Барселона»: Тер Штеген; Хуниор Фирпо; Дест С.; Лангле (Альба Х., 65); Мингеса; Аленья; Коутиньо (Рики Пуйдж, 65); Пьянич (Гризманн, 65); Педри (Фернандес, 73); Тринкан (Де Ла Фуэнте, 83); Брейтуэйт
Предупреждения: Попов Д., 69 — Пьянич, 15

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1