Барселона вернулась на Камп Ноу победой над Леганесом

101 день не играла «Барселона» на «Камп Ноу», и вот вернулась. Начало матча с «Леганесом» сложилось скверно, гости могли забить минимум дважды, но первый тайм все же выиграла каталонская команда — юному Ансу Фати удался классный удар на подборе в правый угол. 1:0!

Во втором тайме Гризманн остался без гола — его отобрал VAR, так как у Семеду обнаружили миллиметровый офсайд. Но Месси не ушел с поля без забитого мяча — он реализовал 11-метровый. 2:0, и лидерство «Барселоны» пока вне возражений.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 29-й тур.

«Барселона» — «Леганес» 2:0 (1:0)
Голы: Фати Ан., 42 (1 : 0); Месси, 69 (пенальти) (2 : 0)
«Барселона»: Тер Штеген; Хуниор Фирпо; Лангле; Пике (Юмтити, 73); Бускетс (Видаль, 63); Роберто С. (Семеду Н., 54); Артур Рамос (Рики Пуйдж, 73); Ракитич; Месси; Фати Ан. (Суарес Л., 54); Гризманн
«Леганес»: Куэльяр И.; Авазием; Тарин; Бустинса; Сильва (Родригеш К., 71); Эрасо (Амаду И., 63); Меса Р. (Ассале, 46); Ресио (Хиль Б., 85); Рубен Перес; Герреро М. (Каррильо, 71); Руибаль
Предупреждения: Юмтити, 83; Лангле, 84; Рики Пуйдж, 84; Хуниор Фирпо, 89; Ракитич, 93 — Бустинса, 37; Рубен Перес, 68; Авазием, 82