Бавария основным составом побеждает Локомотив

Европейский чемпион мюнхенская «Бавария» завершила групповой раунд Лиги чемпионов победой над «Локомотивом» со счетом 2:0. Для попадания в Лигу Европы «железнодорожников» устраивала только победа и надежда, что «Атлетико» не проиграет «Зальцбургу». С учетом того, что мюнхенцы досрочно гарантировали себе первое место в группе, российские болельщики надеялись, что с «облегченным» составом удастся повторить сенсацию 25-летней давности, когда «Локо» обыграл «Баварию». Надежды «железнодорожников» не оправдались.

У «Баварии» есть своя цель — закончить этот календарный год без домашних поражений. Кроме «Локо», осталась еще игра с «Вольфсбургом» в Бундеслиге. В итоге, Флик выставил основной состав, только без Левандовского. У «Локо» было больше потерь, в том числе из-за положительных тестов.

Несмотря на полнейшее превосходство на поле, «Бавария» смогла добиться результата только в середине второго тайма. Свой дебютный гол в еврокубках забил гренадер Зюле ударом головой после углового, а закрепил преимущество не забивавший в этом сезоне в Бундеслиге Чупо-Мотинг на 80-й минуте.

«Бавария» с 16-ю очками и лучшей разницей мячей (+13) в итоге стала лучшей командой группового раунда Лиги чемпионов.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«Бавария» — «Локомотив» 2:0 (0:0)
Голы: Зюле, 63 (1 : 0); Чупо-Мотинг, 80 (2 : 0)
«Бавария»: Нойер; Боатенг (Ричардс Кр., 69); Зюле; Сарр Бу.; Сане Л. (Штиллер, 85); Рока; Дэйвис (Лукас Э., 69); Горецка (Мусиала, 61); Мюллер (Гнабри, 46); Дуглас Коста; Чупо-Мотинг
«Локомотив»: Гилерме; Живоглядов; Рыбус; Райкович С.; Чорлука; Рыбчинский (Сильянов, 88); Миранчук Ан.; Магкеев; Игнатьев В.; Камано (Иосифов, 76); Эдер
Предупреждения: Боатенг, 64; Сане Л., 68 — Живоглядов, 60