Бавария на шаг ближе к чемпионству после победы над Байером

«Бавария» одержала очередную победу в чемпионате Германии, на выезде уверенно обыграв «Байер». Команда Ханси Флика пропустила первой после выхода один на один в исполнении Аларио, но быстро пришла в себя и переломила ход встречи.

На 28-й минуте равновесие восстановил Кингсли Коман, убежавший от всех игроков «Байера» из центра поля, а в заключительные минуты тайма мюнхенцы смогли отличиться еще дважды. Сначала Леон Горецка завершил быструю контратаку ударом низом с линии штрафной, а чуть позже своим забитым мячом отметился Серж Гнабри, в касание замкнувший заброс из глубины.

«Байер» пришел в себя со стартом второй половины поединка, но реализовать появившиеся моменты не сумел, и вместо этого получил четвертый гол в свои ворота от лучшего бомбардира Бундеслиги — Роберт Левандовски головой отправил мяч в сетку после навеса справа от Мюллера.

Дальше матч продолжился в более спокойном темпе, а на последних минутах «фармацевты» все же сумели забить еще раз усилиями вышедшего на замену Флориана Виртца. 17-летний игрок записал на свой счет первый гол во взрослом футболе, красивым обводящим ударом отправив мяч в дальний угол и установив окончательный счет в матче — 4:2 в пользу «Баварии».

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 30-й тур.

«Байер» — «Бавария» 2:4 (1:3)
Голы: Аларио, 11 (1 : 0); Коман К., 28 (1 : 1); Горецка, 42 (1 : 2); Гнабри, 45 (1 : 3); Левандовски Р., 66 (1 : 4); Виртц, 89 (2 : 4)
«Байер»: Градецки; Тапсоба; Драгович; Амири (Венделл, 46); Арангис; Баумгартлингер (Паулиньо Ф., 62); Бендер С.; Аларио (Фолланд, 76); Диаби Му.; Бэйли (Виртц, 46); Беллараби (Демирбай, 46)
«Бавария»: Нойер; Боатенг; Павар; Алаба; Дэйвис (Лукас Эрнандес, 85); Киммих; Коман К. (Перишич И., 67); Горецка (Мартинес Х., 75); Гнабри (Алькантара Т., 75); Мюллер; Левандовски Р.
Предупреждения: Амири, 30; Беллараби, 35; Драгович, 74 — Коман К., 8; Левандовски Р., 32; Мюллер, 40