Бельгийцы побеждают датчан и выходят в финал четырех

Матч лидеров второй группы Лиги А активно начали гости, но уже на 3-й минуте Тилеманс использовал первую же появившуюся у бельгийцев возможность забить. Датчанам удалось отыграться уже на 17-й минуте — у гостей забил Винд. С таким ничейным результатом первый тайм и окончился.

Во втором тайме преимущество хозяев стало еще более ощутимым. Дубль оформил Лукаку. После этого проблеск интриги появился разве что на 86-й минуте, когда Шадли отдал пас Куртуа, а вратарь бельгийцев оформил автогол. Но уже на 88-й минуте де Брюйне устанавливает окончательный счет в этом матче — 4:2.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A2.

«сб. Бельгии» — «сб. Дании» 4:2 (1:1)
Голы: Тилеманс, 3 (1 : 0); Винд, 17 (1 : 1); Лукаку Р., 56 (2 : 1); Лукаку Р., 69 (3 : 1); Куртуа, 86 (автогол) (3 : 2); де Брюйне, 88 (4 : 2)
«сб. Бельгии»: Куртуа; Алдервейрелд; Денайер; Вертонген (Боята, 92); Дендокер; Азар Т. (Фоке, 77); Мертенс Д.; Тилеманс; де Брюйне; Шадли Н.; Лукаку Р.
«сб. Дании»: Шмейхель; Кристенсен А.; Кьяр; Винд (Систо, 88); Мехле; Дилейни (Йенсен Мат., 70); Хейбьерг; Васс; Эриксен; Брейтуэйт; Поульсен Ю. (Андерсен Л., 76)
Предупреждения: Мертенс Д., 50

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1