Бенфика на Мадейре вернулась к победам

«Маритиму» забил первым — Родриго Пиньо отличился на 14-й минуте после грубейшей ошибки Отаменди, который пасом от боковой линии вывел соперника один на один со своим вратарем. Однако через четверть часа Пицци сравнял счет ударом от угла вратарской, а Эвертон в начале второго тайма сделал полный переворот, завершив быструю многоходовку — 2:1.

После двух поражений от «Браги» и «Боавишты» «Бенфика» вернулась к победам в чемпионате.

У «красных» теперь стало 18 очков после восьми матчей, сравнявшись с «Брагой» в погоне за лидером «Спортингом», у которого 22 очка. У «Маритиму» пятый матч подряд без победы в чемпионате и она занимает предпоследнее место с семью очками.