Черногория на 97-й минуте уходит от поражения Турции

Несмотря на территориальное преимущество турки не смогли удержать победу в домашнем матче с черногорцами.

Начало поединка было однозначно за хозяевами поля. К 31-й минуте они вели уже 2:0, но один мяч гости в первом тайме все же отквитали.

А развязка этого матча наступила на 97-й минуте, когда Радунович сравнял счет и спас свою команду от уже казалось бы неминуемого поражения. Ничья с черногорцами не позволила туркам уйти в отрыв и упрочить свое лидерство в Группе G. Хоть они возглавляют турнирную таблицу, но опережают трех соперников всего на одно очко.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

«сб. Турции» — «сб. Черногории» 2:2 (2:1)
Голы: Юндер, 9 (1 : 0); Языджи, 31 (2 : 0); Марушич, 40 (2 : 1); Радунович Р., 97 (2 : 2)
«сб. Турции»: Байиндыр; Челик; Айхан К.; Мюлдюр; Демирал; Языджи (Кёкчю, 66); Чалханоглу; Юндер (Озтюрк А., 82); Йокушлу (Юнал Э., 82); Йилмаз Б.; Караман К. (Актюркоглу, 75)
«сб. Черногории»: Миятович М.; Савич; Томашевич (Радунович Р., 66); Вешович; Вуячич; Божович Д. (Иванович И., 66); Шчекич; Косович (Раичкович, 57); Марушич; Джюрджевич; Хакшабанович (Осмаич, 78)
Предупреждения: Юндер, 37; Чалханоглу, 48; Челик, 77; Йилмаз Б., 92 — Божович Д., 57; Джюрджевич, 80; Вуячич, 87; Савич, 87

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1