Ди Мария вернулся с голом для третьей победы ПСЖ, Доннарумма — на скамейке

ФК ПСЖ

«Пари Сен-Жермен» одержал третью подряд победу в чемпионате с начала сезона. Подопечные Маурисио Почеттино выиграли в Бресте со счетом 4:2. Парижане имели серьезное преимущество на протяжении большей части матча, но снова проявили некоторые проблемы в защите и в конце встречи могли упустить победу, но в компенсированное время выручил Анхель Ди Мария.

Андер Эррера открыл счет на 23-й минуте, а Киллиан Мбаппе удвоил преимущество гостей на 36-й минуте. Незадолго до перерыва Фрэнк Онора вернул надежду «Бресту», но Идрисса Гуйе вновь вернул парижанам комфортное преимущество на 73-й минуте. Стив Мунье восстановил интригу на концовку игру, которую убил Ди Мария.

Лионеля Месси и Неймара вновь не оказалось в заявке ПСЖ на матч, как и травмированного Серхио Рамоса. Впервые в состав попал новичок Джанлуиджи Доннарумма, однако чемпион Европы с Италией остался на скамейке запасных, а Кейлор Навас продолжал защищать ворота. Первый матч после Евро-2020 сыграл Марко Верратти, который был в стартовом составе. Анхель Ди Мария сыграл впервые после Кубка Америки. Аргентинец заменил Мбаппе на 81-й минуте.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 3-й тур.

«Брест» — «ПСЖ» 2:4 (1:2)
Голы: Эррера, 24 (0 : 1); Мбаппе, 37 (0 : 2); Онора, 42 (1 : 2); Гуйе И.Г., 73 (1 : 3); Мунье С., 85 (2 : 3); Ди Мария, 91 (2 : 4)
«Брест»: Бизот; Брасье; Шардонне Б.; Уронен; Пьер-Габриэль (Дюверн, 86); Белькебла (Маньетти, 75); Февр Р.; Мбок; Мунье С.; Кардона И. (ле Дуарон, 75); Онора
«ПСЖ»: Навас К.; Диалло А.; Керер; Кимпембе; Хакими; Вейналдум; Эррера; Гуйе И.Г.; Верратти (Дракслер, 72); Мбаппе (Ди Мария, 81); Икарди (Калимуэндо Муинга, 86)
Предупреждения: Брасье, 52 — Верратти, 54; Мбаппе, 65

Источник: «Матч ТВ»