Динамо уступает в матче-бенефисе Нещерета

Киевское «Динамо» дало бой «Барселоне», несмотря на ощутимые проблемы с составом. Отбив стартовый натиск каталонцев подопечные Мирчи Луческу упустили несколько отличных возможностей отличиться и добыть, тем самым, положительный результат.

Первые четверть часа могли превратиться в настоящий кошмар. «Барселона» практически каждую свою атаку доводила до штрафной, а то и до удара. Счет был открыт на пятой минуте, когда Попов сфолил в своей штрафной на Месси, и сам аргентинец реализовал пенальти.

А затем начался бенефис Руслана Нещерета. Юный голкипер «Динамо», который проводил лишь второй матч на взрослом уровне и первый, разумеется, в Лиге чемпионов, вытащил все, что можно. После ударов Фати, Месси, а после перерыва и Дембеле казалось, что мячу уже некуда деваться, но всякий раз Нещерет демонстрировал свою реакцию. В результате дебютант ЛЧ сделал за игру 12(!) сэйвов.

И вполне возможно стал был главной звездой матча, если бы… не его коллега из «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген. Немецкий голкипер снова занял место в рамке ворот каталонцев и в течение матча, когда «Динамо» могло качнуть игру в свою сторону, выручал «Барселону». На 75-й минуте Цыганкову все же удалось переправить мяч в сетку ворот хозяев, но спасти эту игру «Динамо» не смогло.

1:2 — поражение, которое определенно можно занести в актив набирающему опыт «Динамо».

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

«Барселона» — «Динамо» 2:1 (1:0)
Голы: Месси, 5 (пенальти) (1 : 0); Пике, 65 (2 : 0); Цыганков, 75 (2 : 1)
«Барселона»: Тер Штеген; Альба Х.; Дест С.; Пике; Бускетс (Лангле, 74); де Йонг Ф.; Пьянич (Роберто С., 60); Фати Ан. (Тринкан, 74); Педри (Аленья, 83); Месси; Гризманн (Дембеле У., 60)
«Динамо»: Нещерет; Забарный; Кенджёра; Попов Д.; Шабанов; Буяльский (Леднев, 86); Родригес Ж. (Вербич, 71); Шепелев В.; Цыганков; Андриевский; Супряга (Де Пена, 71)
Предупреждения: — Буяльский, 70