Флик: Уже в следующем туре Бавария решит вопрос чемпионства

ФК Бавария

После того, как Холланд и дортмундская «Боруссия» отложили досрочное коронование мюнхенской «Баварии», мюнхенцам осталось одержать одну победу до рекордного титула в Бундеслиге. И, скорее всего, они его оформят через три дня в Бремене с аутсайдером «Вердером».

А с гладбахской «Боруссией», которая борется за лигочемпионовское четвертое место, победа на «Альянц Арене» пришла на последних минутах. «Бавария» играла без дисквалифицированных Томаса Мюллера и Роберта Левандовски, которых заменили юные таланты Джошуа Зиркзее и Микаэль Кюизанс.

Курьезным получился первый тайм. Сначала вратарь гладбахцев Ян Зоммер потянул «мертвый» мяч от Кюизинса с девяти метров, а затем сделал чудовищный ляп. От одного угла штрафной он сделал неточную диагональ на Джошуа Зиркзее и 19-летний голландский талант без особых проблем переправил мяч в пустые ворота, забив уже четвертый гол в Бундеслиге. Однако через десять минут гости сумели сравнять счет. Фланговый прострел Херманна через вратарскую Павар в прыжке срезал в свои ворота — 1:1. После этого француз жаждал реабилитации, поэтому подключался к стандартам и нечастым быстрым атакам. В концовке игры после долгого бесцельного контроля мяча, прошла быстрая диагональ на фланг, откуда защитник сделал прострел в центр на Горецку и тот подправил мяч в ворота — 2:1 — десятая кряду победа мюнхенцев!

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 31-й тур.

«Бавария» — «Боруссия М» 2:1 (1:1)
Голы: Зиркзее, 26 (1 : 0); Павар, 37 (автогол) (1 : 1); Горецка, 86 (2 : 1)
«Бавария»: Нойер; Павар; Боатенг; Лукас Эрнандес (Дэйвис, 61); Алаба; Киммих; Перишич И. (Мартинес Х., 88); Гнабри; Горецка; Кюизанс (Коман К., 62); Зиркзее (Вридт, 77)
«Боруссия М»: Зоммер; Бенсебаини; Эльведи (Янчке, 46); Ляйнер; Штиндль; Хофманн; Херманн П. (Вендт, 70); Нойхаус; Крамер; Гинтер; Тюрам М. (Эмболо, 10; Бенеш, 83)
Предупреждения: — Бенсебаини, 45; Ляйнер, 69

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1