Франция теряет очки с Боснией: Обзор матча

Сборная Франции снова не впечатлила. «Трехцветные», разочаровавшие своих болельщиков на Евро-2020, в очередном матче отбора ЧМ-2022 не смогли обыграть на своем поле боснийцев.

При этом, преимущество подопечных Дидье Дешама по ходу первого тайма не вызывало сомнений. Большая часть игры проходила на половине поля гостей, у штрафной которых французы постоянно пытались наращивать давление. Вот только счет открыла сборная Боснии и Герцеговины. На 36-й минуте Лемар неудачно отдал поперек на своей половине поля, и Джеко, продвинувшись вперед, пробил точно в нижний угол.

Правда, отыгрались хозяева довольно быстро. Через пару минут французы получили право на угловой слева. Мяч заметался после нескольких рикошетов и, несмотря на все усилия Шехича, все же полностью пересек линию ворот. Что подтвердил VAR.

Вполне вероятно, что действующим чемпионам мира удалось бы дожать своего соперника после перерыва, но в начале второго тайма безрассудный фол Кунде где-то в районе углового флага сборной Боснии привел к удалению. Франции пришлось доигрывать этот матч в меньшинстве, что, разумеется, не могло не сказаться на дальнейшем сценарии — последние минут 10 стало казаться, что счет 1:1 вполне устраивает обе команды.

Следующий матч сборная Франции проведет в Киеве против Украины. Согласятся ли чемпионы мира на ничью и в этот раз?

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Франция — Босния — 1:1 (1:1)
Голы: Джеко, 36 (0 : 1); Хаджикадунич, 39 (автогол) (1 : 1)
Франция: Льорис; Варан; Динь; Кимпембе; Кунде (до 51); Верету (Дюбуа, 54); Лемар (Тчуамени, 46); Погба; Мбаппе (Диаби Му., 90); Бензема (Коман К., 76); Гризманн (Марсьяль А., 76)
Босния: Шехич; Хаджикадунич; Сушич М. (Ципетич, 64); Колашинац (Чивич, 54); Саничанин; Ахмедходжич; Цимирот (Лончар Степ., 72); Хаджиахметович; Пьянич; Демирович (Превляк, 72); Джеко
Предупреждения: Верету, 30 — Хаджиахметович, 76
Удаления: Кунде, 51

Источник: «Матч ТВ»