Гладбахцы двумя голами на 90-й минуте спасаются в Франкфурте

Франкфуртский «Айнтрахт» и менхенгладбахская «Боруссия» в матче 12-го тура Бундеслиги показали зрелищный и результативный футбол — 3:3. Ларс Штиндль сделал хет-трик у гостей, которые до 90-й минуты проигрывали — 1:3, но сумели избежать поражения.

Хотя начало было удачным для гостей. На 14-й минуте Ларс Штиндль со штрафного забил пятый мяч в сезоне. На этом гладбахец не остановится, но это уже было в конце игры. Пропущенный мяч заставил игроков «Айнтрахта» играть намного агрессивнее и всего через десять минут они полностью переломили ситуацию в свою пользу. Андре Силва сравнял счет с пенальти, назначенного за игру рукой Штефана Лайнера. Через три минуты португалец вывел хозяев вперед после комбинации с Айменом Баркоком, а затем они поменялись ролями, и уже Силва помог Баркоку сделать счет 3:1.

В перерыве наставник «Боруссии» Марко Розе сделал двойную замену. Гости старались активнее действовать на флангах, но защита «Айнтрахта» практически не допускала опасных проходов и навесов. В середине второго тайма арбитр Бенджамин Кортус дал «Айнтрахту» пенальти, но, пересмотрев ситуацию с VAR, изменил свое решение из-за фола за пределами штрафной площади. На 81-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Дэвид Абрахам сфолил на скоростном Брилле Эмболо, что принесло ему вторую желтую карточку. Сам Эмболо грубо толкнул своего соперника, за что тоже мог быть удален, но он отделался лишь предупреждением. Чудесное спасение произошло в добавленное время. Сначала Штиндль реализовал пенальти за нарушение Баркока в штрафной. Хозяева дрогнули и получили еще один мяч в свои ворота на 96-й минуте. Первый удар Штиндля головой Кевин Трапп парировал, а его же добивание уже не смог. Хет-трик и теперь в активе Штиндля уже восемь мячей в сезоне, а у «жеребцов» ничья — 3:3.

Таким образом, гладбахцы поднялись на шестое место в турнирной таблице, а «Айнтрахт» — на девятом, но не может победить с третьего октября.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 12-й тур.

«А.Франкфурт» — «Боруссия М» 3:3 (3:1)
Голы: Штиндль, 14 (0 : 1); Силва Анд., 22 (пенальти) (1 : 1); Силва Анд., 25 (2 : 1); Баркок, 33 (3 : 1); Штиндль, 90 (пенальти) (3 : 2); Штиндль, 95 (3 : 3)
«А.Франкфурт»: Трапп; Абрахам (до 81); Хинтереггер; Баркок (да Коста, 92); Роде (Камада, 92); Хасебе; Соу Дж.; Юнес А. (Кор, 71); Силва Анд. (Ильзанкер, 83); Костич Ф.; Дурм
«Боруссия М»: Зоммер; Вендт (Траоре Ибр., 82); Эльведи; Ляйнер; Бенеш (Закария, 46); Штиндль; Крамер; Гинтер; Вольф Х. (Лазаро, 46); Плеа (Эмболо, 63); Тюрам М.
Предупреждения: Хасебе, 13; Абрахам, 30, 81; Кор, 75; Роде, 81; Баркок, 89 — Ляйнер, 21; Закария, 78; Эмболо, 81; Штиндль, 96
Удаления: Абрахам, 81 (второе предупреждение)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1