Холанд обеспечил Дортмунду гостевую победу над Севильей

«Севилья» ударно начала домашний поединок плей-офф Лиги чемпионов с «Боруссией» Дортмунд. Сусо на 7-й минуте возле штрафной раскачал защитника и ударил по центру — Хитц, вероятно, взял бы этот удар, но мяч попал в Хуммельса, от которого и срикошетило в ворота. 1:0, и тут бы развивать успех, но все пошло в обратную сторону. На 19-й минуте Дауд получил мяч от Холанда и отважился на удар издали в правый угол — «девятка» затрепыхала! 1:1, и дальше Холанд блистал самостоятельно, поочередно замкнув отличные передачи от Санчо и Ройса (в 3-м голе мяч потерял новичок андалусийцев Гомес).

1:3, и «Севилья» оказалась в шаге от провала. Чуть вернуть интригу в это противостояние удалось лишь на 84-й минуте, когда вышедшие на замену Оскар и Де Йонг соорудили гол со штрафного. 2:3, фаворит противостояния теперь очевиден, но «Севилья» еще даст бой.

2020-21, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

«Севилья» — «Боруссия» (Д) 2:3 (1:3)
Голы: Сусо, 7 (1 : 0); Дауд, 19 (1 : 1); Холанд Э., 27 (1 : 2); Холанд Э., 43 (1 : 3); де Йонг Л., 84 (2 : 3)
«Севилья»: Буну; Эскудеро; Кунде; Диего Карлос; Сусо (Торрес О., 60); Хордан Х. (Оскар Родригес, 72); Навас Х.; Фернандо Р.; Ракитич (Гудель, 46); Эн Несири (де Йонг Л., 60); Гомес Ал. (Эль-Хаддади, 60)
«Боруссия»: Хитц; Аканджи; Хуммельс; Морей; Геррейру (Пасслак, 76); Джан Э.; Дауд (Менье, 89); Беллингхем; Ройс (Брандт, 80); Санчо; Холанд Э.
Предупреждения: Оскар Родригес, 88 — Хуммельс, 73; Холанд Э., 91