Хорватия и Чехия делят очки: смотреть голы матча Евро-2020

Евро-2020

Сборные Чехии и Хорватии провели очный поединок второго тура Евро-2020. Первый тайм сложился в пользу чешской сборной: после получаса игры в штрафной хорватов произошел момент, после которого герой первого тура Шик оказался на газоне. Повторы показали, что Ловрен в этот момент грубо сыграл локтем и пустил сопернику кровь. Судья Гранде после личного просмотра VAR убедился, что это пенальти: к «точке» подошел окровавленный Шик и забил свой третий мяч на турнире. 0:1!

Во втором тайме Хорватия существенно прибавила и сравняла уже на 47-й минуте: Крамарич быстро разыграл штрафной и отправил Перишича в прорыв по левому краю. Тот обыграл защитника и сильно (а главное, что точно) пробил в правый угол — 1:1!

К итоговой победе была чуть ближе хорватская сборная (отличные моменты были у Влашича и Петковича), но чехи устояли. 4 очка практически гарантируют им выход в плей-офф, а вот для Хорватии все решит заключительный тур с Хорватией.