Интер наносит первое поражение Шерифу

Лига чемпионов

«Шериф» выходил на матч с «Интером» в качестве лидера группы D. Команда Юрия Вернидуба играла первый тайм с миланцами практически на равных, но после получаса игры все же пропустила. Подача углового слева, Видаль головой скинул мяч чуть дальше в центральную зону, Джеко идеально поймал мяч на левую и пробил в «девятку». Челядник никак не мог спасти — 1:0!

Сразу после перерыва «Шериф» прибавил и закономерно сравнял счет. Удар-красавец со штрафного удался Тилю, который вслед за «Реалом» оформил еще один шедевральный гол. Правда, счет 1:1 держался недолго. Через 6 минут Джеко вернул должок Видалю, выведя того на удар в левый угол — 2:1! А Де Врей после еще одного углового снял все вопросы, когда забил после скидки Дюмфриса.

3:1 в Милане — «Интер» улучшил турнирное положение (оставляя «Шахтер» на чистом последнем месте). В следующем туре у подопечных Индзаги будет шанс обогнать «Шериф», если удачно сыграть в очном поединке в Тирасполе.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

«Интер» — «Шериф» 3:1 (1:0)
Голы: Джеко, 34 (1 : 0); Тиль С., 52 (1 : 1); Видаль, 58 (2 : 1); де Врей, 67 (3 : 1)
«Интер»: Ханданович С.; де Врей; Шкриниар; Дюмфрис; Димарко (Бастони, 54); Перишич И. (Коларов, 85); Брозович (Сенси, 85); Видаль (Гальярдини, 75); Барелла; Мартинес Л.; Джеко (Санчес А., 75)
«Шериф»: Челядник Д.; Арболеда Д.; Дуланто; Кристиано Л.; Костанца; Тиль С.; Коловос (Кожокару, 84); Кастаньеда (Раделич, 46); Бруно Ф.; Аддо Эд. (Николов, 75); Траоре Ад. (Кожокарь С., 90)
Предупреждения: Димарко, 52 — Кожокару, 89

Источник: «Матч ТВ»