Италия упускает шанс обойти Швейцарию: смотреть голы

Сборные Италии и Швейцарии, выступающие в группе С отборочного турнира ЧМ по футболу 2022, во второй раз не смогли определить сильнейшего в очном поединке. Собственно и всю остальную дистанцию соперники прошли вровень, и судьба первого места решится в заключительный игровой день.

Матч на римском «Стадио Олимпико» для хозяев с самого начала как-то не задался. В дебюте ни одному из соперников нельзя было отдать предпочтения. Зато потом гости, используя скоростные качества Окафора, игравшего на левом фланге, начали создавать угрозы воротам Доннаруммы. И на 11-й минуте лучший игрок Евро-2020 не смог выручить свою команду после мощного удара Видмера, направившего мяч под перекладину.

От шока итальянцы приходили в себя довольного долго — за это время гости вполне могли увеличить свое преимущество в счете. Впрочем, мало-помалу все стало на свои места: команда Роберто Манчини взяла мяч под свой контроль и еще до перерыва сравняла счет. Итальянцы выполнили стандарт слева, и Ди Лоренцо, опередив неудачно сыгравшего на выходе Зоммера, головой переправил мяч в сетку — 1:1.

Во втором тайме сомнений в преимущество «Скуадры Адзурры» уже не было. А по-настоящему реальных шанс вырвать победу хозяева упустили незадолго до финального свистка, когда Жоржиньо не реализовал пенальти. В итоге — 1:1. Италию ждет выезд в Северную Ирландию, а швейцарцы примут на своем поле сборную Болгарии.