Кристал Пэлас повторил полувековой успех и приблизился к еврокубкам

«Кристал Пэлас» на выезде обыграл «Борнмут» со счетом 2:0 в 30-м туре Премьер-лиги. Это четвертая подряд «сухая» победа лондонцев в английской элите, чего они не добивались с далекого 1970 года.

Счет открыл капитан гостей Лука Миливоевич прямым ударом со штрафного. А чуть больше, чем через десять минут закрепил успех Джордан Айю. Гости нанесли всего два удара в створ и они оказались результативными, зато Рой Ходжсон организовал такую оборону, что хозяева нанесли всего один в створ.

Таким образом, лондонцы набрали 42 очка и занимают девятую позицию в турнирной таблице и приблизился к командам, борющимся за участие в европейских турнирах. «Борнмут» находится на 18-м месте в зоне вылета.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

«Борнмут» — «Кристал П» 0:2 (0:2)
Голы: Миливоевич, 12 (0 : 1); Айю Дж., 24 (0 : 2)
«Борнмут»: Рэмсдейл; Аке; Кук С.; Смит A.; Кук Л.; Лерма; Стейси; Уилсон Х. (Данжума, 46); Уилсон К.; Кинг Джо. (Соланке, 49); Брукс Д. (Станислас, 61)
«Кристал П»: Гуайта; Уорд Дж.; Ван Аанхольт; Данн; Куяте Ш.; Кэхилл; Миливоевич (Маккарти Дж., 65); Заха; Макартур (Ридевалд, 89); Айю Дж.; Бентеке К. (Таунсенд, 76)
Предупреждения: Смит A., 45; Кук Л., 67; Кук С., 87 — Айю Дж., 45; Уорд Дж., 71

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1