Главная » Футбол » Англия » Кроули выбивает Лидс из Кубка Англии, Брайтон проходит по пенальти

Кроули выбивает Лидс из Кубка Англии, Брайтон проходит по пенальти

“Кроули Таун” стал одним из самых ярких сенсаций третьего раунда Кубка Англии, когда аутсайдеры Второй лиги – четвертого дивизиона Англии – разорвали “Лидс” Марсело Бьелсы – 3:0. Три гола во втором тайме стали отличной наградой для команды Джона Йемса, которая уступает 62 табличных места гостям из Премьер-лиги.

К еще одной сенсации был близок еще один представитель Второй лиги “Ньюпорт”, который только в серии пенальти уступил элитному “Брайтону” – 3:4, после того, как основное время закончилось без забитых мячей, а в начале дополнительного времени обменялись голами – 1:1. Интересно, что “Брайтон” выиграл девять из последних десяти серий пенальти во всех соревнованиях, включая каждую из четырех последних в Кубке Англии.

Гранды Премьер-лиги “Манчестер Сити”, “Тоттенхэм” и “Челси” без проблем разобрались с “младшими” в классе и вышли в четвертый раунд.

2020-21, Кубок Англии

Игровой день : 2021-01-10

“Барнсли” – “Транмир” 2:0 (0:0)
Голы: Хелик, 59 (1 : 0); Вудроу, 95 (пенальти) (2 : 0)

“Бристоль Сити” – “Портсмут” 2:1 (1:1)
Голы: Дьедиу Ф., 19 (1 : 0); Джонсон, 45 (1 : 1); Мартин К., 83 (2 : 1)

“Кроули” – “Лидс” 3:0 (0:0)
Голы: Царулла, 51 (1 : 0); Нейдсан, 53 (2 : 0); Танниклифф, 70 (3 : 0)

“Манчестер Сити” – “Бирмингем” 3:0 (3:0)
Голы: Силва Б., 8 (1 : 0); Силва Б., 15 (2 : 0); Фоден, 33 (3 : 0)
Предупреждения: Уолкер, 74 – Шуньич И., 44; Кларк-Солтер, 88

“Челси” – “Моркам” 4:0 (2:0)
Голы: Маунт, 18 (1 : 0); Вернер, 45 (2 : 0); Хадсон-Одои, 49 (3 : 0); Хаверц, 85 (4 : 0)

“Челтенхэм” – “Мансфилд” 2:1 (0:1)
Голы: Маклофлин, 4 (0 : 1); Мэй, 73 (1 : 1); Бойл, 111 (2 : 1)

“Марин” – “Тоттенхэм” 0:5 (0:4)
Голы: Винисиус К., 24 (0 : 1); Винисиус К., 30 (0 : 2); Лукас Моура, 32 (0 : 3); Винисиус К., 37 (0 : 4); Девайн, 60 (0 : 5)

“Ньюпорт” – “Брайтон” 1:1 (0:0), по пенальти 3:4
Голы: Марч, 91 (0 : 1); Уэбстер, 96 (автогол) (1 : 1)