Кроули выбивает Лидс из Кубка Англии, Брайтон проходит по пенальти

сб. Англии

«Кроули Таун» стал одним из самых ярких сенсаций третьего раунда Кубка Англии, когда аутсайдеры Второй лиги — четвертого дивизиона Англии — разорвали «Лидс» Марсело Бьелсы — 3:0. Три гола во втором тайме стали отличной наградой для команды Джона Йемса, которая уступает 62 табличных места гостям из Премьер-лиги.

К еще одной сенсации был близок еще один представитель Второй лиги «Ньюпорт», который только в серии пенальти уступил элитному «Брайтону» — 3:4, после того, как основное время закончилось без забитых мячей, а в начале дополнительного времени обменялись голами — 1:1. Интересно, что «Брайтон» выиграл девять из последних десяти серий пенальти во всех соревнованиях, включая каждую из четырех последних в Кубке Англии.

Гранды Премьер-лиги «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Челси» без проблем разобрались с «младшими» в классе и вышли в четвертый раунд.

2020-21, Кубок Англии

Игровой день : 2021-01-10

«Барнсли» — «Транмир» 2:0 (0:0)
Голы: Хелик, 59 (1 : 0); Вудроу, 95 (пенальти) (2 : 0)

«Бристоль Сити» — «Портсмут» 2:1 (1:1)
Голы: Дьедиу Ф., 19 (1 : 0); Джонсон, 45 (1 : 1); Мартин К., 83 (2 : 1)

«Кроули» — «Лидс» 3:0 (0:0)
Голы: Царулла, 51 (1 : 0); Нейдсан, 53 (2 : 0); Танниклифф, 70 (3 : 0)

«Манчестер Сити» — «Бирмингем» 3:0 (3:0)
Голы: Силва Б., 8 (1 : 0); Силва Б., 15 (2 : 0); Фоден, 33 (3 : 0)
Предупреждения: Уолкер, 74 — Шуньич И., 44; Кларк-Солтер, 88

«Челси» — «Моркам» 4:0 (2:0)
Голы: Маунт, 18 (1 : 0); Вернер, 45 (2 : 0); Хадсон-Одои, 49 (3 : 0); Хаверц, 85 (4 : 0)

«Челтенхэм» — «Мансфилд» 2:1 (0:1)
Голы: Маклофлин, 4 (0 : 1); Мэй, 73 (1 : 1); Бойл, 111 (2 : 1)

«Марин» — «Тоттенхэм» 0:5 (0:4)
Голы: Винисиус К., 24 (0 : 1); Винисиус К., 30 (0 : 2); Лукас Моура, 32 (0 : 3); Винисиус К., 37 (0 : 4); Девайн, 60 (0 : 5)

«Ньюпорт» — «Брайтон» 1:1 (0:0), по пенальти 3:4
Голы: Марч, 91 (0 : 1); Уэбстер, 96 (автогол) (1 : 1)