Лацио спасается на 95-й минуте

Чемпионат Италии

«Лацио» избежал домашнего поражения в дерби с «Ювентусом», забив гол на 95-й минуте. Вышедший на замену Фелипе Кайседо сумел сравнять счет в самом конце игры — 1:1. Криштиану Роналду открыл счет на 15-й минуте и еще попал в перекладину в первом тайме. Команда Андреа Пирло доминировала в первом тайме, но с середины второго сосредоточилась на сохранении минимального преимущества. Римские «орлы» во втором матче подряд решают исход матч в добавленное время. Неделю назад они забили два гола после 90-й минуты, вырвав победу над «Торино», и Кайседо снова забил.

Роналду покинул поле на 76-й минуте, получив травму после столкновения с соперником. Первоначальная информация — травма правого голеностопа.

«Ювентус» занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидера «Милана», который позже сегодня принимает «Верону», на три очка.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 7-й тур.

«Лацио» — «Ювентус» 1:1 (0:1)
Голы: Роналду, 15 (0 : 1); Кайседо Ф., 95 (1 : 1)
«Лацио»: Пепе Рейна; Ачерби; Раду (Худт, 54); Фелипе Л.Р.; Альберто Л. (Перейра А., 77); Милинкович-Савич С.; Марушич; Катальди (Акпа Акпро, 77); Фарес (Лаццари М., 54); Корреа Х.; Мурики (Кайседо Ф., 54)
«Ювентус»: Щенсны; Фработта; Данило; Бонуччи; Демирал; Кулушевски (Маккени, 76); Рабьо; Бентанкур; Куадрадо; Роналду (Дибала, 76); Мората (Бернардески, 88)
Предупреждения: Катальди, 45; Акпа Акпро, 78 — Бентанкур, 51; Куадрадо, 84