Легия вернула лидерство

Чемпионат Польши

Варшавская «Легия» вернулась на первое место в Экстракласе. Польский чемпион обыграл «Лехию» Гданьск со счетом 2:0, а гол 31-летнего Томаша Пекхарта стал ключевым. Чешский нападающий — лучший бомбардир сезона, на его счету уже десять голов.

Игроки «Легии» получили дополнительную мотивацию еще до выхода на поле. После поражения «Ракува» от «Шленска» (0:1), у них был шанс вернуть себе лидерство. Перед подопечными Чеслава Михневича стояла непростая задача, так как им противостояла гданьская «Лехия», которая до этого проиграла в двух матчах кряду.

В первом тайме голов не было. Ключевой момент наступил на 61-й минуте, когда Капустка отдал пас на Лукиньяса, а тот навесил к вратарской, где мастер игры головой Пекхарт вновь стал «королем воздуха». На последних секундах матча Рафаэль Лопеш установил окончательный результат — 2:0.

2020-21, Чемпионат Польши

«Ягеллония» — «Варта» 4:3 (2:3)
Голы: Кузимски, 15 (0 : 1); Пульич Я., 19 (1 : 1); Имас, 28 (2 : 1); Якубовски, 37 (2 : 2); Гжешик, 43 (2 : 3); Пульич Я., 59 (3 : 3); Пульич Я., 90 (пенальти) (4 : 3)

«Легия» — «Лехия» 2:0 (0:0)
Голы: Пекхарт, 61 (1 : 0); Лопеш Р., 96 (2 : 0)
Удаления: — Маковски, 91

«Шленск» — «Ракув» 1:0 (0:0)
Голы: Павловски, 71 (1 : 0)