Лилль удержал лидерство разгромом Ланса

Чемпионат Франции

Лидер Лиги 1 «Лилль» не пожалел новичка «Ланс» в матче седьмого тура чемпионата Франции — 4:0, который заключительные четверть часа игры оборонялся вдевятером после удалений Гради и Мишлена. «Ланс» до этого тура сенсационно занимал вторую строчку, но холодный душ от участника Лиги Европы должны охладить горячие головы, которые уже спят и видят команду в претендентах на зону Лиги чемпионов.

После этой победы в активе «булдогов» — 17 очков, что на два пункта больше, чем у ПСЖ и «Ренна». «Ланс» опустился на пятую позицию, уступая «Ницце» всего на один пропущенный мяч. «Орлы» продолжили падение «Сент-Этьенна», который проиграл третий матч кряду и опустился в середину таблицы.

«Лион» одержал только вторую победу в сезоне, одолев на выезде одного из аутсайдеров «Страсбур» — 3:2.

«Монпелье», играя в меньшинстве с 19-й минуты, сумел раздобыть очко на поле соседа по таблице «Монако» — 1:1.

2020-21, Чемпионат Франции

Игровой день : 2020-10-18

«Анже» — «Мец» 1:1 (1:1)
Голы: Мангани, 39 (пенальти) (1 : 0); Нгюэтт, 40 (1 : 1)
Предупреждения: Думбия Су., 14; Тома Р., 36; Траоре Исм., 73; Фулджини, 86 — Удоль, 37; Пажо, 84

«Лилль» — «Ланс» 4:0 (1:0)
Голы: Йилмаз Б., 11 (1 : 0); Бамба Ж., 48 (2 : 0); Иконе, 69 (3 : 0); Язиджи, 79 (4 : 0)
Предупреждения: — Каюзак, 18; Гради, 30, 57
Удаления: — Мишлен, 75; Гради, 57 (второе предупреждение)

«Монако» — «Монпелье» 1:1 (0:0)
Голы: Мавидиди, 51 (0 : 1); Бен-Йедер, 70 (пенальти) (1 : 1)
Предупреждения: Йоветич С., 73; Пеллегри, 73; Жюббельс, 93 — Суке, 95
Удаления: — Саванир, 19

«Нант» — «Брест» 3:1 (2:0)
Голы: Коло Муани, 16 (1 : 0); Блас, 30 (2 : 0); Февр Р., 68 (2 : 1); Бамба К., 79 (3 : 1)
Предупреждения: Абейд, 38; Фабио С., 47; Паллуа, 67 — Дюверн, 42; Маньетти, 60

«Сент-Этьен» — «Ницца» 1:3 (0:2)
Голы: Лис-Мелу, 8 (0 : 1); Гуири, 31 (0 : 2); Аушиш, 57 (1 : 2); Маолида, 92 (1 : 3)
Предупреждения: Мукуди А., 72; Амума, 93 — Камара Х., 50; Нсоки, 58; Бенитес В., 67; Лотомба, 68; Робсон Бамбу, 73

«Страсбур» — «Лион» 2:3 (1:3)
Голы: Кадевере, 12 (0 : 1); Токо-Экамби, 25 (0 : 2); Токо-Экамби, 42 (0 : 3); Диалло Х., 44 (1 : 3); Аолу, 55 (2 : 3)
Предупреждения: Ажорк, 57; Аолу, 93 — Кадевере, 20; Корне, 45; Токо-Экамби, 52