Лион выходит на второе место

Чемпионат Франции

В матче 11-го тура Лиги 1 «Лион» обыграл новичка «Анже» со счетом 1:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице, как минимум, до окончания игры «Лилля» с «Лорьяном». Единственный гол в матче забил Тино Кадевере на 80-й минуте.

До перерывы Кадевере пробил головой после отличного навеса Мемфиса Депая, а Энтони Лопеш помешал Анджело Фульджини вывести хозяев вперед. Во втором тайме «Лион» доминировал, но и контратаки «Анже» были опасны. В одной из них удар Сулеймана Думбии из угла вытянул Лопеш. А результативный навес на Кадевере сделал Лео Дюбуа.

После этого успеха «Лион» набрал 20 очков и подскочил сразу с седьмого на второе место в турнирной таблице, потеснив «Монако». «Анже» находится на 11 месте с 16 очками.

Результативно сыграли «Монпелье» с «Страсбургом», забив до перерыва по три мяча, однако в во второй половине Лаборде все же вырвал победу для хозяев — 4:3, которая подняла их на третье место, с равным активом с «Лионом» и «Монако».

2020-21, Чемпионат Франции

«Анже» — «Лион» 0:1 (0:0)
Голы: Кадевере, 80 (0 : 1)
Предупреждения: Думбия Су., 47; Перейра Лаж, 62 — Шерки, 32; Де Шильо, 70; Мендес Т., 85

«Дижон» — «Ланс» 0:1 (0:1)
Голы: Муинга, 23 (0 : 1)
Предупреждения: Шафик, 54; Мари, 56

«Монпелье» — «Страсбур» 4:3 (3:3)
Голы: Мендеш П., 9 (1 : 0); Делор, 14 (2 : 0); Лала К., 22 (пенальти) (2 : 1); Диалло Х., 26 (пенальти) (2 : 2); Делор, 32 (3 : 2); Ажорк, 45 (3 : 3); Лаборде Г., 68 (4 : 3)
Предупреждения: Мендеш П., 25; Конгре, 54 — Аолу, 49

«Нант» — «Мец» 1:1 (1:1)
Голы: Коло Муани, 29 (1 : 0); Лейя-Исека, 45 (пенальти) (1 : 1)
Предупреждения: Абейд, 41; Фабио С., 45 — Фофана М., 71; Укиджа, 85; Бойе, 87

«Реймс» — «Ним» 0:1 (0:0)
Голы: Рипар, 61 (пенальти) (0 : 1)
Предупреждения: Сирхёйс, 19; Бериша Вал., 82 — Рипар, 34