Ливерпуль легко разгромил Кристал Пэлас в позолоченном матче

Игра «Ливерпуля» в дерби с «Эвертоном» разочаровала многих, так что этим вечером с «Кристал Пэлас» подопечные Юргена Клоппа постарались вовсю. Вышло отменно — счет был открыт уже на 23-й минуте, когда Арнольд исполнил штрафной «а-ля Месси». На перерыв «Ливерпуль» ушел с перевесом в два гола — Фабиньо прекрасно снабдил Салаха мячом в штрафной, Мохамед разобрался с оппонентом и поразил правый угол, и это 2:0.

Второй тайм проходил примерно в таком же ключе. Фабиньо к ассисту добавил гол — удар чуть ли не с тридцати метров по уходящей траектории в правый угол вышел шикарным, у вратаря не было ни единого шанса. А чуть позже Салах сделал обратное — к голу добавил ассист, выведя Мане один на один по левому краю. Сенегалец сделал счет неприличным.

4:0, и «Ливерпуль» может стать чемпионом уже сегодня. Все зависит от матча «Челси» и «Манчестер Сити».

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

«Ливерпуль» — «Кристал П» 4:0 (2:0)
Голы: Александер-Арнольд, 23 (1 : 0); Салах, 44 (2 : 0); Фабиньо, 55 (3 : 0); Мане Са., 69 (4 : 0)
«Ливерпуль»: Алисон; ван Дейк; Гомез; Робертсон Э. (Эллиотт, 84); Фабиньо; Александер-Арнольд (Уильямс Н., 74); Хендерсон (Окслэйд-Чемберлен, 64); Фирмино (Минамино, 74); Мане Са. (Кейта Н., 84); Вейналдум; Салах
«Кристал П»: Хеннесси; Сако М.; Уорд Дж.; Кэхилл; Куяте Ш. (Ридевалд, 66); Ван Аанхольт; Заха (Майер, 15); Маккарти Дж.; Таунсенд; Макартур (Миливоевич, 66); Айю Дж. (Пиррик, 84)