Лукаку и Бельгия разгромили Россию на Евро-2020

Дубль Ромелу Лукаку обеспечил сборной Бельгии победу в стартовом матче Евро-2020 против россиян — 3:0.

Перед игрой много говорили об отсутствующих Кевине Де Брюйне и Акселе Витселе, как-то забывая о том, что речь идет о «золотом поколении» бельгийского футбола. Иными словами, потери, которые для другой команды были бы фатальными, «Красные дьяволы» никак не ощутили. По крайней мере, в матче с командой калибра сборной России.

Тем более, что россияне сами «привезли» себе два первых гола, допуская грубейшие ошибки в обороне. А получить 0:2 к 34-й минуте матча с первым номером рейтинга ФИФА — это уже фактически приговор.

Во втором тайме Бельгия играла по результату, отдав мяч сопернику, но не давая ему им распорядиться. Так что, ударов по ворота Куртуа прямолинейные подопечные Станислава Черчесова так и не нанесли, частенько сводя свою игру к длинным забросам на Дзюбу, который должен был сбрасывать мяч партнерам.

Как иначе использовать форварда такого типа бельгийцы продемонстрировали незадолго до финального свистка, отправив Лукаку к воротам Шунина. И тот свой шанс не упустил — 3:0 в пользу сборной Бельгии.