Ман Сити победил Арсенал

«Манчестер Сити» вернулся на победный путь в АПЛ после того, как «горожане» обыграли «Арсенал» на «Эттихаде» со счетом 1:0 в матче пятого тура. Рахим Стирлинг забил единственный мяч на 23-й минуте, после чего команда Хосепа Гвардиолы провела исключительно сильно тактически матч, не позволив гостям создать около своих ворот ничего опасного.

Таким образом, Пеп перехитрил своего бывшего помощника и ученика Микаэля Артету, который в июле триумфовал в полуфинале Кубка Англии (2:0). Для «Сити» — это только вторая победа в четвертом матче чемпионата с начала сезона, а для «Арсенала» — второе поражение в этой кампании. Тем не менее, у «канониров» осталось на два очка больше, чем у «горожан», но и на игру у них больше.

По сравнению с ничейной игрой с «Лидсом» две недели назад Гвардиола сделал четыре замены. Серхио Агуэро впервые в этом сезоне вышел в старте. Аке, Канселу и Бернарду Силва также вышли в основе, а Кевин де Брюйне пропустил матч из-за травмы. Артета сделал три корректировки. Джака, Пепе и Холдинг должны были заменить Луиса, Эльнени и Нкетию. Однако во время разминки Холдинг получил растяжение, и Луис занял его место. Новичок из «Атлетико» Томас Партей вышел на замену за семь минут до конца своего дебюта.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 5-й тур.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» 1:0 (1:0)
Голы: Стерлинг Р., 23 (1 : 0)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке; Диаш Р.; Уолкер; Канселу; Фоден (Фернандиньо, 89); Родри; Силва Б.; Стерлинг Р.; Агуэро (Гюндоган, 65); Марез
«Арсенал»: Лено; Беллерин; Холдинг; Тирни; Габриэл М.; Джака Г. (Томас П., 83); Сака Б.; Себальос Д.; Виллиан (Ляказетт, 69); Обамеянг; Пепе Н. (Нкетиа, 83)
Предупреждения: Родри, 14; Канселу, 63; Диаш Р., 68; Аке, 84 — Томас П., 94