Манчестер Сити дома вырвал победу над Боруссией: видео голов

Лига чемпионов

«Боруссия Дортмунд» упустила выездную ничью с «Манчестер Сити» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первый тайм сегодняшнего поединка не выдался богатым на опасные моменты, а более удачливыми в реализации по его итогам оказались хозяева поля. На 19-й минуте у «горожан» прошла быстрая контратака после обрезки Эмре Джана, которую завершил точным ударом Кевин Де Брюйне, в касание замкнувший прострел от Рияда Мареза. Все тот же Эмре Джан мог стать дважды антигероем «Боруссии» — судья углядел в действиях хавбека нарушение правил в своей штрафной и назначил пенальти, но изменил свое решение после просмотра VAR.

Вторая половина встречи стартовала с отличного момента Холанда, однако норвежец не смог переиграть Эдерсона после выхода один на один. «Сити» ответил убойным шансом Фодена — Фил из выгодной позиции расстреливал ворота «шмелей» и попал в голкипера. А затем скорости в матче упали вплоть до самой концовки, которая выдалась очень яркой.

На 84-й минуте Марко Ройс выскочил один на один после идеального заброса на ход от Холанда и наконец-то пробил Эдерсона — 1:1! Команду Гвардиолы такой счет никак не устраивал, и «горожане» большими силами бросились вперед, в результате забив на последних секундах основного времени. За свою предыдущую ошибку исправился Фил Фоден, отметившийся точным ударом с близкого расстояния и вырвавший для «Манчестер Сити» такую важную домашнюю победу.