Манчестер Сити поиздевался на Арсеналом, забив пять мячей

Чемпионат Англии

После поражения на старте в матче с «Тоттенхэмом» действующие чемпионы Англии сдержали обещание Хосепа Гвардиолы и одержали вторую крупную победу подряд. У «Арсенала» был свой стимул. Поговаривали, что Микеля Артеты есть «испытательный срок» на пять матчей. Однако после 0:5 на «Этихаде» возникает вопрос, стоит ли ждать с выводами?

Все в этой игре решилось еще до перерыва. Во-первых, «Манчестер Сити» продемонстрировал мастер-класс реализации голевых моментов и уже к 12-й минуте забил два мяча. А дальше Гранит Джака зачем-то решил прыгнуть двумя ногами вперед. Может быть, и не попал в соперника, как мог, но и такого проявления агрессии хватило Аткинсону, чтобы показать капитану «Арсенала» красную карточку.

В такой ситуации думать о положительном результате было уже бессмысленно. К тому же «Манчестер Сити» перед свистком на перерыв забил в третий раз, а в дебюте второго тайма Родри стал мало-помалу готовить гостей к мысли о разгроме. Его оформил Торрес, который в этой игре записал на свой счет дубль.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 3-й тур.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» 5:0 (3:0)
Голы: Гюндоган, 7 (1 : 0); Торрес Ф., 12 (2 : 0); Габриэл Жезус, 43 (3 : 0); Родри, 53 (4 : 0); Торрес Ф., 84 (5 : 0)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Лапорт; Диаш Р.; Уокер (Зинченко, 46); Канселу; Грилиш; Родри; Силва Б. (Стерлинг Р., 58); Гюндоган; Габриэл Жезус (Марез, 61); Торрес Ф.
«Арсенал»: Лено; Колашинац; Чамберс; Холдинг; Суареш С.; Тирни; Джака Г. (до 35); Эдегор (Мэйтлэнд-Найлс, 71); Сака Б. (Эль-Нени, 46); Смит-Роу; Обамеянг (Ляказетт, 59)
Предупреждения: Родри, 67 — Суареш С., 24; Колашинац, 28
Удаления: — Джака Г., 35