Милан после шокирующего начала перевернул матч с Селтиком и вышел в плей-офф

«Милан» на «Сан-Сиро» обыграл «Селтик» и вышел в следующий этап Лиги Европы. «Россонери» проигрывали с разницей в два мяча на 14-й минуте, но сумели добиться полного переворота в начале второго тайма.

Рогич и Эдуар быстро вывели шотландцев вперед, но после двойного удара Чалханоглу и Кастильехо счет стал 2:2 на 26-й минуте. После перерыва Хёуге вывел хозяев вперед, а в конце игры норвежский форвард ассистировал Диасу, который забил четвертый мяч в ворота «клеверных».

«Милан» занимает второе место в группе H, отставая от «Лилля» на одно очко, но обе команды уже обеспечили себе участие в фазе плей-офф. «Селтик» потерпел третье поражение подряд во всех турнирах впервые с 2007 года, и положение тренера Нила Леннона становится все более нестабильным.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

«Милан» — «Селтик» 4:2 (2:2)
Голы: Рогич, 8 (0 : 1); Эдуар О., 14 (0 : 2); Чалханоглу, 24 (1 : 2); Кастильехо, 26 (2 : 2); Хёуге, 50 (3 : 2); Диас Бр., 82 (4 : 2)
«Милан»: Доннарумма Дж.; Далот; Кьяр (Романьоли, 11); Эрнандес Тео; Чалханоглу (Диас Бр., 61); Хёуге; Габбиа; Кесси (Беннасер И., 61); Крунич (Тонали, 46); Ребич (Коломбо, 83); Кастильехо
«Селтик»: Баркас; Айер; Эльхамед; Фримпонг Дж.; Макгрегор К.; Рогич (Нтшам, 67); Биттон Н.; Браун С. (Соро И., 78); Лаксальт; Кристи (Климала, 86); Эдуар О.
Предупреждения: — Кристи, 23; Рогич, 67; Браун С., 75