Милан разгромил в Риме Лацио на радость Ювентусу

«Милан» одержал убедительную победу со счетом 3:0 над «Лацио» на римском «Олимпико» в одном из дерби 30-го тура Серии А. Таким образом, отставание «орлов» от лидера «Ювентуса» увеличилось до семи очков за восемь туров до окончания чемпионата. «Милан» поднялся на шестое место — в зону Лиги Европы, но от четвертой «Аталанты» непреодолимые 14 очков.

В отсутствие атакующего дуэта «Лацио» — дисквалифицированных Иммобиле и Кайседо, Симоне Индзаги выдвинул на острие атаки Луиса Альберто и Хоакина Корреа. Место Альберто в полузащите занял Лукас Лейва, который вернулся после травмы. А Стефано Пиоли сделал четыре изменения в составе после ничьи с аутсайдером СПАЛом (2:2).

С начала игры команды сделали ставку на хорошую оборону, так что первый удар по воротам нанес Милинкович-Савич только на 22-й минуте. Доннарумма спас, зато спустя секунды на другой стороне поля после удара Чалханоглу и рикошета от Патрисио, мяч оказался в воротах Стракоши. На 31-й минуте гол Ибрагимовича был отменен из-за офсайда. Но через пару минут швед все же отличился. За игру рукой Раду был назначен пенальти, который Златан с долей везения все же реализовал — мяч после его удара попал в локоть вратаря, проскочил под его телом и пересек линию ворот. Вскоре Чалханоглу был заменен из-за травмы, а Ибрагимовичу Пиоли дал отдохнуть в перерыве, выпустив лучшего бомбардира Ребича, который на 59-й минуте установил «классический» разгромный счет на табло — 3:0!

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 30-й тур.

«Лацио» — «Милан» 0:3 (0:2)
Голы: Чалханоглу, 23 (0 : 1); Ибрагимович, 33 (пенальти) (0 : 2); Ребич, 59 (0 : 3)
«Лацио»: Стракоша; Альберто Л.; Ачерби; Раду (Вавро, 55); Хони (Лукаку Дж., 55); Патрисио Хиль; Пароло; Милинкович-Савич С. (Андерсон Дь., 67); Лукас Лейва (Адеканье, 46); Лаццари М.; Корреа Х. (Катальди, 64)
«Милан»: Доннарумма Дж.; Конти А. (Калабрия, 71); Романьоли; Кьяр; Эрнандес Тео; Бонавентура (Крунич, 71); Кесси (Билья, 86); Чалханоглу (Пакета, 38); Салемакерс; Беннасер И.; Ибрагимович (Ребич, 46)
Предупреждения: Лукаку Дж., 78 — Пакета, 82