Моуринью: Ленивый прессинг Тоттенхэма привел к поражению

Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо прокомментировал поражение своей команды от «Эвертона» (0:1).

«После гола соперник имел больше моментов, и это следствие пропущенного гола и недостаточной физической формы некоторых игроков. Но до гола мы хорошо играли. Мы имел два невероятных момента, когда два сейва совершил Джордан Пикфорд. Мы не забили. Игра была открытой. Во втором тайме единственный гол и случившее после него предопределили результат.

Если ты позволишь такой хорошей команде, как «Эвертон», свободно разыгрывать мяч от обороны, им будет очень комфортно благодаря наличию очень техничных игроков. Если ты не прессингуешь их, то поплатишься за это. Мы были ленивы в своем прессинге. Это следствие плохой формы, плохого предсезонного периода. У некоторых игроков даже не было этого предсезонного периода. Некоторые игроки в неправильном состоянии духа, но я не хочу говорить об этом — я не уверен до конца.

Гол «Эвертона»? Такой гол нельзя засчитывать, когда у тебя есть шесть рефери и VAR — они позволили передвинуть мяч на пять или шесть метров вперед при розыгрыше штрафного, а это большая разница», — сообщил Моуриньо BBC.