Олимпиада-2020: Американцы берут пять медалей в плавании

Олимпийские игры

Сборная США, впервые с 1972 года не завоевавшая ни одной медали в первый день Олимпиады, с лихвой наверстала упущенное в воскресенье. Американцы предсказуемо собрали хороший медальный «урожай» в плавании.

Звание чемпиона Олимпиады-2020 завоевал Чейз Калиш, который победил на дистанции 400 м комплексным плаванием и принес сборной США первое «золото» в Токио. Второе место на пьедестале занял его товарищ по команде Джей Лизерлэнд.

Первую чемпионскую награду для Туниса завоевал Ахмед Хафнауи, показавший лучшее время на 400 м вольным стилем. Наконец, порадовала хозяев Олимпиады японка Юи Охаси, опередившая всех на дистанции 400 м в комплексном плавании. Американкам Эмме Веянт и Хэйли Фликинджер в этой дисциплине достались, соответственно, «серебро» и «бронза».