Перу прошел Парагвай по пенальти и сыграет с Бразилией

Богатым на события оказался четвертьфинальный матч Перу и Парагвая. Защитник парагвайской сборной Густаво Гомес еще в первом тайме выполнил полную программу: забил, оформил автогол и удалился. Голевое пиршество продолжалось, перуанцы дважды выходили вперед, но Парагвай сравнял на 90-й минуте — 3:3! Дело перешло к серии пенальти, где сборная Перу оказалась удачливее.

В полуфинале Кубка Америки перуанцы сыграют с Бразилией. Они уже играли на групповом этапе, и тогда Бразилия выиграла в четыре мяча.

Кубок Америки 2021. 1/4 финала.

Перу — Парагвай 3:3 (2:1), по пенальти 4:3
Голы: Гомес Гу., 11 (0 : 1); Гомес Гу., 21 (автогол) (1 : 1); Лападула, 40 (2 : 1); Алонсо Х., 54 (2 : 2); Йотун, 80 (3 : 2); Авалос, 90 (3 : 3)
Перу : Галлесе; Трауко; Корсо (Лора Ж., 92); Сантамария; Рамос; Йотун; Тапиа; Пенья С. (Орменьо, 60); Куэва; Лападула; Каррильо (до 85)
Парагвай: Силва Ант.; Алонсо Х.; Арсамендия (Энсисо, 83); Эспинола; Гомес Гу. (до 45); Мартинес Э.Д.; Вильясанти (Пирис Да Мотта, 79); Кардосо Лусена А. (Рохас Р., 46); Санчес Р. (Авалос, 83); Ромеро Ан.; Гонсалес К.Г. (Самудио, 68)
Предупреждения: Сантамария, 15; Куэва, 60; Каррильо, 75, 85 — Гомес Гу., 42, 45; Вильясанти, 49; Эспинола, 87
Удаления: Каррильо, 85 (второе предупреждение) — Гомес Гу., 45 (второе предупреждение)

Источник: «Окко Спорт»