Порту разгромил Марсель и вышел на второе место в группе

Бодро развивались события в сегодняшнем поединке Лиги чемпионов между «Порту» и «Марселем». Португальцы открыли счет уже на 4-й минуте, когда Марега замкнул прострел Короны слева на пустые ворота — 1:0. Буквально тут же «Марсель» должен был сравнивать, но Пайет не реализовал пенальти — пробил выше ворот.

«Порту» воодушевился и удвоил преимущество еще до перерыва — Корона заработал еще один пенальти, Оливейра подошел к «точке» и оказался точнее Пайета. 2:0, а крупным счет стал уже после перерыва. Корона убежал в контратаку, откатил мяч Диасу, и тот неотразимо пробил слева в дальний угол. 3:0!

«Марсель» крупно проигрывает — двенадцатое поражение в ЛЧ подряд. А «Порту» выходит на вторую позицию сразу вслед за бесспорным фаворитом «Сити».

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

«Порту» — «Марсель» 3:0 (2:0)
Голы: Марега, 4 (1 : 0); Оливейра С., 27 (пенальти) (2 : 0); Диас Л., 69 (3 : 0)
«Порту»: Маркесин; Мбемба; Сануси; Сарр Мал.; Корона Х. (Виейра Ф., 85); Манафа; Урибе; Оливейра С. (Груич, 88); Отавио (Баро Р., 88); Диас Л. (Накадзима, 75); Марега (Тареми, 88)
«Марсель»: Манданда; Гонсалес Аль.; Сакаи Х.; Чалета-Цар; Камара Б. (Стротман, 82); Ронжье; Сансон (Кюизанс, 65); Амави; Товен (Аке М., 82); Пайе (Томас де Лима, 65); Бенедетто Д. (Жермен, 77)
Предупреждения: Оливейра С., 32 — Товен, 36; Камара Б., 59; Амави, 64; Гонсалес Аль., 79; Стротман, 86