Порту в меньшинстве сенсационно выбивает Ювентус в матче-триллере

Лига чемпионов

«Порту» выбил «Ювентус» в 1/8 финала Лиги чемпионов после настоящего триллера на стадионе «Альянц» в Турине. Матч подарил много эмоций, пять голов, овертайм, но в итоге португальские «драконы» идут дальше, хотя и проиграли 2:3.

Первый тайм был полностью за гостями, хотя в дебюте Мората один из двух своих моментов обязан был реализовывать. Но туринец не забил, а Демирал привез пенальти в свои ворота, который реализовал Сержио Оливейра. Оборона туринцев была откровенно проходная, но Щенсны встал «стеной».

Все перевернулось во втором тайме, а запевалой стал Федерико Кьеза, который за четверть часа забил два гола, сравняв счет по итогам двух встреч. Между этими голами португальцы еще остались в меньшинстве после глупой красной карточки Мехди Тареми, который из героя, заработавшего пенальти, превратился антигероя.

Однако в меньшинстве португальцы сумели довести матч до дополнительного времени, которое больше походило на битву. «Юве» был несколько раз достоин удаления, но фолы на грани карточки Кьезы, Сандро и Куадрадо рефери Бьорн Куйперс не оценил. Все шло к послематчевым пенальти, но Серхио Оливейра коварным ударом под «стенкой» послал мяч низом в угол — Щенсны отбил в сетку ворот за стойкой. «Ювентусу» нужно было уже забивать два мяча и Адриен Рабьо вернул интригу через минуту. Добавленные к добавленному четыре минуты туринцам удачу не принесли. Победа 3:2 означала, что дальше идут португальцы, а будущее Андреа Пирло после такого раннего вылета из турнира теперь под большим вопросом.