Реал на подъеме подходит к матчам с Ливерпулем и Барселоной

Чемпионат Испании Ла Лига

Мадридский «Реал» одержал очередную победу в чемпионате Испании и выглядит готовым к важным поединкам на следующей неделе. За несколько дней до первого матча с «Ливерпулем» в четвертьфинале Лиги чемпионов, «сливочные» показали хороший футбол в поединке с аутсайдером «Эйбаром», обыграв его со счетом 2:0 на своем поле.

Марко Асенсио в конце первого тайма и Карим Бензема в середине второго принесли победу столичному гранду, благодаря которой они сместили «Барселону» со второго места в Ла Лиге, приблизившись к лидеру «Атлетико» на три очка. Однако и у каталонцев, и у лидера на одну игру меньше. Ровно через неделю опять же в Мадриде классико против «Барселоны».

Два гола «Реала» после просмотра ВАР не были засчитаны из-за офсайда, кроме этого не в пользу мадридцев была рассмотрена спорная ситуация с пенальти против Каземиро. Кроме этого, Асенсио еще пробил в стойку ворот, а Бензема не реализовал выход один на один с вратарем в самом начале игры. «Эйбар» практически ничего не создал за весь матч и остался в зоне вылета.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 29-й тур.

«Реал» — «Эйбар» 2:0 (1:0)
Голы: Асенсио, 41 (1 : 0); Бензема, 73 (2 : 0)
«Реал»: Куртуа; Начо; Милитао; Марсело (Аррибас Кальво, 68); Менди Ф.; Асенсио (Кроос, 61); Модрич (Родриго, 61); Каземиро; Васкес Лу.; Иско (Винисиус Ж., 68); Бензема (Мариано Диас, 80)
«Эйбар»: Дмитрович; Рафа Соареш (Коте, 81); Арбилья; Оливейра П.; Альварес С.; Леон П. (Атьенса, 76); Диоп П. (Родригеш К., 76); Гарсия Ал. (Энрич С., 61); Посо А.; Хиль Б. (Инуи, 46); Кике М.Г.
Предупреждения: — Хиль Б., 20; Посо А., 94