Реал с помощью VAR победил Барселону и вышел в лидеры

Центральный матч дня между «Барселоной» и «Реалом» начался в ураганном темпе. Соперники быстро обменялись голами — Вальверде реализовал выход один на один после паса Бензема, а Фати в ответ замкнул прострел Альбы слева. Потом игра проходила с преимуществом «Барселоны», но каталонцы свои шансы постоянно упускали, а «Реал» на 63-й минуте заработал пенальти. Судья Мунуэра после VAR-просмотра установил, что Лангле в штрафной оттягивал Рамоса за футболку. Сам же Рамос и реализовал пенальти — 1:2.

Концовку команда Кумана совершенно провалила, «Реал» мог забивать не раз, но поставил точку на последней минуте. Это Модрич изящно расправился с голкипером и послал мяч в уже пустующие ворота. 1:3 — Зидан выводит «Реал» на первое место и пока что спасается от увольнения.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 7-й тур.

«Барселона» — «Реал» 1:3 (1:1)
Голы: Вальверде Ф., 5 (0 : 1); Фати Ан., 8 (1 : 1); Рамос С., 63 (пенальти) (1 : 2); Модрич, 90 (1 : 3)
«Барселона»: Нето; Альба Х. (Брейтуэйт, 87); Дест С.; Лангле; Пике; Бускетс (Гризманн, 82); де Йонг Ф.; Коутиньо; Фати Ан. (Тринкан, 82); Педри (Дембеле У., 83); Месси
«Реал»: Куртуа; Начо (Васкес Лу., 43); Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Асенсио (Родриго, 83); Кроос; Каземиро; Вальверде Ф. (Модрич, 69); Бензема; Винисиус Ж.
Предупреждения: Лангле, 29; Альба Х., 63; Месси, 92 — Каземиро, 20; Начо, 37

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1