Реал сенсационно уступает новичку Ла Лиги

«Реал» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне, неожиданно уступив на своем поле «Кадису». Конечно, новичок Ла Лиги впечатляюще стартовал, оказавшись в лидирующей группе, но такого результата в Мадриде едва ли кто-то ожидал. Впрочем, тренеры больших клубов часто жалуются, что не могут быстро восстановить игровые связи после международных пауз.

Так произошло и в этот раз. «Реал» не лучшим образом начал матч, раз за разом допуская непростительные ляпы в обороне. Уже на второй минуте «Кадис» мог повести в счете, но Серхио Рамос выбил мяч из пустых ворот после удара Негредо. На 16-й минуте ни капитан «Реала», ни Тибо Куртуа, который все же занял место в рамке, выручить «Королевский клуб» уже не смогли. Негредо и Лосано разыграли незамысловатую комбинацию, которой отрезали всю оборону мадридцев — 1:0 в пользу «Кадиса».

В перерыве Зинедин Зидан сделал сразу четыре замены, усадив на лавку Модрича, Васкеса, Иско и Серхио Рамоса, которому сразу примотали к колену огромный пакет со льдом. Впрочем, судя по тому, что позже капитан наблюдал за событиями на поле уже без него, ушиб не настолько серьезен, чтобы помешать Рамосу сыграть с «Шахтером» в Лиге чемпионов.С другой стороны, замены не сильно отразились на эффективности атак «Реала». Команда Зидана больше владела мячом, но действовала чересчур академично, что лишь помогало игрокам «Кадиса» справляться с атаками хозяев. В итоге, счет так и не изменился, и гости догнали «Королевский клуб» в турнирной таблице чемпионата Испании.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 6-й тур.

«Реал» — «Кадис» 0:1 (0:1)
Голы: Лосано Э., 16 (0 : 1)
«Реал»: Куртуа; Марсело; Варан; Начо; Рамос С. (Милитао, 46); Васкес Лу. (Каземиро, 46); Кроос (Йович Л., 78); Модрич (Асенсио, 46); Бензема; Иско (Вальверде Ф., 46); Винисиус Ж.
«Кадис»: Ледесма Х.; Акапо; Фали; Кала; Эспино; Йонссон Й. (Фернандес А.М., 86); Хосе Мари (Гарридо Хон, 76); Сальва Санчес; Алекс Фернандес (Искьердо Х., 85); Негредо (Хименес А., 81); Лосано Э. (Малбашич, 46)
Предупреждения: Рамос С., 34; Милитао, 92