«Реал» выиграл Лигу чемпионов в 15-й раз!

Закончился финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал». Команды играли на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе со Славко Винчичем (Словения).

«Боруссия» — пожалуй, главная сенсация этого розыгрыша Лиги чемпионов. Команда Терзича угодила в «группу смерти» с «ПСЖ», «Миланом» и «Ньюкаслом», но умудрилась выйти из неё с первого места. В плей-офф дортмундцы расправились с «ПСВ», а затем неожиданно выбили «Атлетико» и «ПСЖ».

«Реал» же в своём стиле. В группе взяли все 18 очков, в 1/8 финала вынесли «РБ Лейпциг», а затем цинично выбили других фаворитов — минус «Манчестер Сити» и «Бавария».

На 74-й минуте счёт в игре открыл защитник «Реала» Даниэль Карвахаль. Затем, на 83-й минуте матча, преимущество мадридцев удвоил нападающий Винисиус Жуниор, установив итоговый счёт встречи – 2:0.

«Боруссия» во второй раз в своей истории проиграла на решающей стадии турнира. Ранее дортмундцы уступили в финале Лиги чемпионов сезона-2012/2013 мюнхенской «Баварии» со счётом 1:2. В составе «Боруссии» голом с пенальти отметился Илкай Гюндоган. Победу «Баварии» принесли голы Арьена Роббена и Марио Манджукича

Источник: «Чемпионат»