Реал вырывает победу в непростом матче с Бетисом

Мадридский “Реал”, который встретил новый сезон в ранге чемпиона Испании, одержал первую победу. Непростую и волевую – “Королевский клуб” уступал “Бетису” после первого тайма, а победный мяч забил уже на 82-й минуте.

Хотя поначалу казалось, что все сложится в пользу гостей. Уже на 14-й минуте мадридцы открыли счет: Бензема до конца поборолся справа в штрафной и от лицевой прострелил в центр, где на опережении сыграл Вальверде. И буквально тут же должен был удваивать Серхио Рамос, но, как видно, звездный шанс капитана “Реала” в этой игре был еще впереди, а пока Рамос пробил с линии вратарской мимо дальней штанги.

А потом наступил отрезок, в течение которого прилично игравший все это время “Бетис” перевернул игру. Сначала Манди ударом головой вколотил мяч в сетку, а спустя две минуты удачно подключился к атаке хозяев Вильям Карвалью, пробивший в ближний угол – Куртуа к такому повороту оказался не готов.

Исправлять ситуацию “Реалу” пришлось уже после перерыва. И с первой частью задачи гости справились довольно быстро. На 49-й минуте Карвахаль прострелил справа, а Эмерсон, не давая Бензема замкнуть дальнюю штангу, сам срезал мяч в свои ворота. Еще через 20 минут Эмерсон окончательно перешел в категорию неудачников матча, сфолив на входе в штрафную на Йовиче. Пенальти удалось избежать, красной карточки – нет.

Развязка наступила на 80-й минуте. Бартра сыграл в своей штрафной рукой. Чтобы убедиться в этом арбитр прибегнул к просмотру эпизода, а затем назначил очевидный пенальти. Вот тут-то и пригодились железные нервы Серхио Рамоса, который, пробивая с “точки”, исполнил “паненку” – 3:2 в пользу “Реала”.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 3-й тур.

“Бетис” – “Реал” 2:3 (2:1)
Голы: Вальверде Ф., 14 (0 : 1); Манди, 35 (1 : 1); Карвалью В., 37 (2 : 1); Эмерсон А., 49 (автогол) (2 : 2); Рамос С., 82 (пенальти) (2 : 3)
“Бетис”: Роблес; Карвалью В.; Эмерсон А. (до 68); Бартра; Манди; Морено Ал.; Родригес Гидо; Каналес; Хоакин (Тельо, 63); Фекир (Лорен Морон, 73); Санабрия (Монтойя, 70)
“Реал”: Куртуа; Карвахаль; Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Каземиро; Кроос (Модрич, 45); Эдегор (Иско, 46); Вальверде Ф.; Бензема; Йович Л. (Майораль Б., 72)
Предупреждения: Родригес Гидо, 41; Бартра, 81; Каналес, 84; Манди, 91 – Карвахаль, 42; Модрич, 53
Удаления: Эмерсон А., 68