Полузащитник «Манчестер Сити» Родри рассказал, не испытывал ли он волнения перед церемонией вручения «Золотого мяча» — 2024 и не опасался ли остаться без награды.
— После прошлого сезона, когда я участвовал в важных матчах, я думал, что, возможно, тогда у меня будет шанс побороться за приз. Я даже не мог предположить, что такая возможность появится снова, — переводит слова Родри английский журнал FourFourTwo.
— Всё зависит от множества факторов: участия в ключевых матчах, командных побед, хорошей игры на протяжении всего сезона. Но сезон 2023/2024 тоже был успешным, — журнал FourFourTwo переводит слова Родри.
— Я понимал, что у меня есть шансы, но из-за того, что происходило в СМИ, было очевидно, что победит другой игрок. Я не ожидал ничего особенного. Но в глубине души я думал: Ну, голосование проводят сотни журналистов, подождём, — цитирует Родри FourFourTwo.
Напомним, что в итоге «Золотой мяч» достался именно испанскому игроку, а нападающий «Реала» Винисиус, вопреки ожиданиям, занял второе место в голосовании.
Источник: «FourFourTwo»