Сборная России побеждает и догоняет Финляндию

На Евро-2020 стартовал второй тур. Сборной России во что бы то ни стало нужен был максимальный результат в петербургском матче с Финляндией (в первом туре победившей Данию), но подопечные Черчесова пропустили уже на 4-й минуте: Похьянпало головой замкнул подачу Райталы справа. Правда, радовались финны недолго — VAR показал, что у форварда был минимальный офсайд.

Неприятности на этом для россиян не закончились. Фернандес получил травму, так что Черчесову пришлось вынужденно выпускать другого правого защитника (Караваева). Казалось, что на перерыв команды уйдут при счете 0:0, но в компенсированное время финская команда потеряла мяч на своей половине поля, Миранчук обыгрался в стенку с Дзюбой и из штрафной точно направил мяч в левую девятку в стиле Ярмоленко — 0:1.

Второй тайм хозяева поля провели достаточно строго и имели не один момент, чтобы увеличить преимущество в счете, но Градецки действовал выше всяких похвал. А вот о финской атаке этого не скажешь: цифры на табло не изменились, сборная России выиграла и догнала конкурента в таблице. Все решит третий тур.