Севилья вышла в плей-офф на последних секундах с Краснодаром

«Севилья» оправдала реноме клуба, который любит забивать на последних секундах матча. Сегодня с «Краснодаром» удалось забить и на первых минутах — роскошный удар на подборе в левый угол удался Ракитичу. «Краснодар» удержал такой минимальный счет до перерыва, а на исходе часа игры нанес ответный удар — вышедшего на замену Вандерсона вывели на удар по правому краю. Два рикошета и мяч в сетке, 1:1.

Казалось, игра и завершится с таким счетом, но «Севилья» все же больше хотела выиграть. В компенсированное время Мунир пошел атаковать по правому флангу, прорвался в штрафную, его первый удар заблокировали, но второй оказался неотразим — 1:2! Что интересно, в оставшиеся секунды хозяева вполне могли сравнять, но не сложилось.

«Севилья» побеждает, выходит в плей-офф, так что теперь только осталось определить, с какого места. А «Краснодар» поборется с «Ренном» за место в Лиге Европы.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

«Краснодар» — «Севилья» 1:2 (0:1)
Голы: Ракитич, 4 (0 : 1); Вандерсон М., 56 (1 : 1); Эль-Хаддади, 95 (1 : 2)
«Краснодар»: Городов; Смольников; Мартынович; Рамирес К.; Кабелла (Уткин, 85); Классон (Чернов Е., 84); Олссон К. (Вильена, 67); Панталеан; Газинский; Берг М. (Ари, 67); Сулейманов М-Ш. (Вандерсон М., 46)
«Севилья»: Вацлик; Эскудеро (Рекик, 61); Кунде; Диего Карлос; Гудель; Фернандо Р.; Оскар Родригес (Хордан Х., 53); Ракитич (Торрес О., 61); Эль-Хаддади; Окампос (Идрисси, 72); де Йонг Л. (Эн Несири, 72)
Предупреждения: Сулейманов М-Ш., 19 — Хордан Х., 58