СМИ: Барселона на долгий срок потеряла Дембеле

Усман Дембеле

Полузащитник «Барселоны» Усман Дембеле перенесет операцию после полученной травмы в матче за сборную Франции.

Решение о хирургическом вмешательстве было принято «Барселоной» по согласованию с игроком. Как сообщает L’Equipe, восстановление француза займет около четырех месяцев.

Напомним, что Дембеле получил повреждение в игре с Венгрией (1:1) на Евро-2020, в которой он вышел на замену во втором тайме. Из-за травмы футболист не смог доиграть матч и вынужден был покинуть поле спустя 20 минут после выхода на замену.

Добавим, что в минувшем сезоне 24-летний Дембеле принял участие в 30 матчах чемпионата Испании, забил шесть голов и отдал три результативные передачи. На Евро-2020 Усман сыграл в двух матчах группового этапа и не отметился результативными действиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1