Сосьедаду пришлось потрудиться для победы над Эйбаром

Чемпионат Испании Ла Лига

«Реал Сосьедад» обыграл на выезде «Эйбар» со счетом 1:0 в матче 32-го тура Ла Лиги. Единственный мяч в матче Александр Исак забил в середине первого тайма.

Нападающий отличился после неразберихи в штрафной после навеса с углового. Ситуация рассматривалась с помощью VAR в связи с подозрениями на офсайд, но оказалось, что его не было, и судья Хорхе Фигероа указал на центр поля.

После перерыва гости создали еще несколько хороших моментов у ворот «Эйбара», но Исак их не использовал. Хозяева могли отыграться незадолго до конца, но удар Брайана Хилла принял на себя защитник «Сосьедада».

После этого успеха «Сосьедад» набрал 53 очка и занимает пятое место в турнирной таблице, а «Эйбар» остается последним, потерпев пятое поражение кряду, а его беспроигрышная серия составляет 16 матчей или почти четыре месяца.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 32-й тур.

«Эйбар» — «Реал Сосьедад» 0:1 (0:1)
Голы: Исак, 27 (0 : 1)
«Эйбар»: Дмитрович; Арбилья; Оливейра П.; Коте; Атьенса (Энрич С., 80); Диоп П. (Муто, 68); Ресио; Леон П. (Эспозито Эду, 46); Посо А. (Корреа Р., 32); Хиль Б.; Кике М.Г.
«Реал Сосьедад»: Ремиро; Монреаль; Горозабель (Сальдуа, 85); Ле Норман; Порту (Янузай, 73); Ойарсабаль (Меркеланс, 85); Субименди; Гевара; Субельдия И.; Барренечеа (Гуриди, 63); Исак (Хон Баутиста, 73)
Предупреждения: Ресио, 4; Оливейра П., 31; Коте, 43; Муто, 80 — Субименди, 81