Спартак побеждает в дерби ЦСКА, Краснодар притормозил Рубин

Чемпионат России РПЛ

В самом непримиримом московском дерби «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 1:0, благодаря чему укрепился на третьей строчке в турнирной таблице. На 37-й минуте «армейцы» остались в меньшинстве из-за удаления Ильзата Ахметова, а единственный мяч в начале второго тайма забил Джордан Ларссон.

«Краснодар» прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию неожиданной победой в Казани над «Рубином», который до этого выиграл три матча кряду и поднялся в зону Лиги Конференций. Единственный мяч забил Алексей Ионов на 17-й минуте.

Казанцы сохраняют четвертую строчку, набрав 46 очков, как еще три команды — «Сочи», ЦСКА и «Динамо» благодаря результатам игр с этими соперниками.

2020-21, Чемпионат России

«Ростов» — «Арсенал Т» 1:0 (0:0)
Голы: Полоз, 73 (пенальти) (1 : 0)
Предупреждения: Махатадзе, 41; Обухов, 89 — Григалава, 39; Хлусевич, 66; Панченко, 83
Удаления: — Бурлак, 50

«Рубин» — «Краснодар» 0:1 (0:1)
Голы: Ионов, 17 (0 : 1)
Предупреждения: Уремович, 52 — Смольников, 6; Газинский, 29

«Спартак» — «ЦСКА» 1:0 (0:0)
Голы: Ларссон Дж., 52 (1 : 0)
Предупреждения: Айртон Л., 62; Максименко А., 88; Мозес, 93; Умяров, 94 — Дзагоев, 53; Марадишвили, 64
Удаления: — Ахметов, 37

«Уфа» — «Сочи» 2:3 (1:2)
Голы: Прохин, 8 (0 : 1); Заболотный А., 14 (0 : 2); Кротов, 19 (1 : 2); Жамалетдинов Т., 78 (2 : 2); Нобоа, 91 (пенальти) (2 : 3)
Предупреждения: Мрзляк, 50; Камилов, 59 — Цаллагов, 9, 45; Нобоа, 52; Миладинович, 61
Удаления: Йокич, 91 — Цаллагов, 45 (второе предупреждение)

Источник: Матч ТВ