«Торино» и «Парма» сыграли вничью

«Торино» и «Парма» сыграли вничью — 1:1 на «Олимпико Гранде Торино» перенесенный матч 25-го тура Серии А. Именно с этого матча возобновился сезон в итальянской элите после 103-дневного вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса.

На 15-й минуте Николас Н’Кулу открыл счет после подачи углового. Однако на 31-й минуте Сальваторе Сиригу не справился с мощным ударом Юрая Куки — 1:1. В начале второго тайма «быки» получили право на пенальти после фола Симоне Якопони против Симона Эдеры. Однако Луиджи Сепе отразил удар капитана пармезанцев Андреа Белотти, и до конца матча ни одной из команд больше не удалось достичь успеха.

Таким образом, «Торино» прервал шестиматчевую проигрышную серию, оставшись на 15-м месте в турнирной таблице, а «Парма» потеснила «Милан» с восьмой строчки.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 25-й тур.

«Торино» — «Парма» 1:1 (1:1)
Голы: Н`Кулу, 15 (1 : 0); Куцка, 31 (1 : 1)
«Торино»: Сиригу; Н`Кулу; Иццо; де Сильвестри; Бремер; Мейте С.; Ринкон; Беренгер А. (Айна, 68); Эдера (Лукич, 82); Белотти; Дзадза
«Парма»: Сепе; Алвеш Б.; Дармиан (Лаурини, 85); Якопони; Гальоло; Кулушевски; Куртич; Куцка (Бругман, 85); Скоццарелла (Эрнани А., 69); Жервиньо (Капрари, 73); Корнелиус
Предупреждения: Ринкон, 62 — Якопони, 47; Бругман, 87